r_arrow

«Детский мир» расширил линейку СТМ в категории «товары для кормления и ухода»

26 апреля 2023 г. 10:32
img

«Детский мир» продолжает расширение ассортимента под эксклюзивным брендом Baby Go в категории «товары для кормления и ухода». Сегодня линейка состоит уже из 10 SKU, а к концу 2023 года планируется удвоить ассортиментное предложение. 

В 2022 году «Детский мир» запустил пилотный проект по расширению ассортиментного предложения электронных товаров собственной торговой марки Baby Go в категории «Товары для кормления и ухода».

Первые позиции устройств для кормления новорожденных под эксклюзивным брендом появились в сети «Детский мир» и на онлайн-площадке в июне 2022 года. Новинки пользовались большой популярностью у покупателей. Самым покупаемым товаром стал универсальный электрический подогреватель для детского питания Baby Go.

Сегодня ассортиментная линейка электроники для мам и ухода за новорожденными существенно расширилась и состоит уже из 10 товарных наименований (SKU): подогреватели для детского питания, аспираторы, молокоотсосы, весы, сенсорные диспенсеры для мыла в форме животных, а также диспенсеры для зубной пасты. Компания планирует удвоить ассортиментное предложение к концу 2023 года.

ГК «Детский мир» развивает СТМ в нескольких ключевых категориях. По итогам 2022 года больше всего товаров под эксклюзивными брендами представлено в категории «Одежда и обувь»  более 91%, «Крупногабаритные товары»  почти 80%, «Игрушки»  почти 25%. Благодаря запуску в продажу новых позиций СТМ их доля в категории «Товары для кормления и ухода» показала наибольший прирост год к году более чем на 50% и на конец года составила 16%.

«Категория товаров для новорожденных всегда требует особого внимания, и обеспечение доступности товаров данной категории  одна из ключевых задач «Детского мира». Развитие собственных торговых марок именно в данном сегменте товаров продиктовано смещением покупательского спроса от популярных брендов в сторону продукции с эффективным соотношением цены и качества. Эксклюзивный бренд BabyGo хорошо знаком многим родителям  клиентам «Детского мира». Под этим брендом представлен большой ассортимент детской одежды, игрушек, а также средств личной гигиены. Сегодня ассортиментная линейка бренда расширилась еще и нужными современными технологичными товарами для помощи молодым родителям в уходе за новорожденными и для здоровья мам»,  прокомментировал Алексей Шабловский, начальник управления СТМ ГК «Детский мир». 

Сообщает РДТ-ИНФО

Российские новости