r_arrow

По «Очень странным делам» снимут анимационный сериал

12 апреля 2023 г. 13:02
img

Netflix объявил о работе над анимационным сериалом по вселенной «Очень странных дел». Автором мультсериала выступит Эрик Роблз, продюсерами станут братья Мэтт и Росс Дафферы, а их компания Upside Down Pictures займется производством, сообщает Variety.

Детали сюжета пока не раскрываются, но продюсеры обещают зрителям захватывающее развлечение:

«Мы всегда мечтали об анимационных "Очень странных делах" в духе мультфильмов субботним утром, которые мы любили. Так захватывающе наблюдать за тем, как эта мечта реализуется. Мы поражены тем, что придумали Эрик Роблз и его команда – сценарии и иллюстрации невероятны. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами этим! Приключение продолжается...».

В 2022 году было объявлено, что Дафферы создадут спин-офф «Очень странных дел» без участия Одиннадцатой (Милли Бобби Браун) и компании. Возможно, речь шла об анонсированном сейчас мультфильме. В этом случае в сериале будут новые центральные персонажи.

В настоящее время авторы работают над финальным 5 сезоном сериала «Очень странные дела». Начало съемок запланировано в этом году, а премьера ожидается в 2024-м.

Сообщает  СОЮЗ

За рубежом