r_arrow

Мульт-книга «Большие перемены» опубликована на YouTube-канале «Лалабук»

5 апреля 2023 г. 14:44
img

Терапевтическая сказка по стихам детского поэта Юлии Весовой теперь доступна на YouTube-канале «Лалабук». Мультфильм сделан совместно с психологом и помогает детям справляться со стрессом при появления сиблинга в семье.

Режиссером проекта стала Анна Крицкая («Дубак», «Мамина пуговка»). Трогательные стихи и бережную анимацию дополняет нежный голос популярной чтицы стихов Ольги Сычевой.  

Александр Ширышев, продюсер проекта: «В короткой истории удалось вместить все, что необходимо для терапевтического эффекта. Прежде всего проявляем эмпатию, ставим себя на место ребенка и  даем понять, что чувствуем его боль, растерянность и обиду. Затем подсказываем, что делать в такой ситуации. Мультик завершается аффирмацией, которая помогает ребенку поверить, что здесь нет его вины и он по-прежнему любим своими родителями» 

Об авторе

Юлия Весова – автор стихов и прозы для детей. Окончила факультет филологии и журналистики Волгоградского госуниверситета и Высшую школу телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова. К 2023 году издано 38 книг общим тиражом более 130000 экз. Лауреат «Золотой сотни» международного фестиваля «Всемирный день поэзии» (2019). Победитель Международного конкурса «Чудеса и чудовища» (2021) и конкурса сказок «Герои нашего времени» (2021). Полуфиналист конкурса «Новая детская книга» (2021).

О проекте «Лалабук»

«Лалабук» – это развивающие мультики и терапевтические сказки на ночь для детей от 2 до 7 лет по книгам современных писателей и поэтов. Мульт-книги проиллюстрированы художниками, озвучены актерами, проверены психологом. Лалабук использует возможности анимации, чтобы помочь лучшим книжным историям встретиться с широкой детской аудиторией и увлечь чтением.

Мульт-книги «Лалабук» доступны в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, Оkko, Kion, Иви, Мегафон ТВ, Start, Wink, в мобильных приложениях в App Store и Google Play, а также на YouTube-канале «Лалабук».

Сообщает пресс-служба «Лалабук»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости