r_arrow

Warner Bros снимет новые фильмы по «Властелину колец»

1 марта 2023 г. 14:22
img

Warner Bros. Pictures занимается переработкой франшизы «Властелин колец», пишет Variety. Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав объявил, что недавно назначенные руководители студии Майкл Де Лука и Пэм Абди заключили сделку по созданию нескольких фильмов, основанных на книгах Дж. Р. Р. Толкина.

К проекту еще не присоединились кинематографисты. Но режиссер первой трилогии Питер Джексон и его соавторы Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс подчеркнули, что Warner Bros. и шведская медиакомпания Embracer «держат нас в курсе каждого шага проекта».

«Мы с нетерпением ждем возможности поговорить с ними дальше, чтобы услышать их видение развития франшизы»,  добавил Джексон.

Первая трилогия «Властелин колец» Питера Джексона собрала в прокате почти 3 миллиарда долларов по всему миру. Вторая трилогия Джексона, основанная на «Хоббите» Толкина, соответствовала этим кассовым сборам.

Первые три фильма в общей сумме были номинированы на 30 премий «Оскар» и получили 17 наград, включая победу в категории «Лучший фильм» 2003 года за картину «Властелин колец: Возвращение короля».

Сообщает Buro247

Фото: Everett Collection

За рубежом