r_arrow

Сериал «Енотки» отмечает день рождения и выпускает новый музыкальный альбом

15 февраля 2023 г. 9:44
img

10 февраля мультсериалу для самых маленьких «Енотки» исполнилось 2 года! В рамках дня рождения киностудия «Союзмультфильм» выпустила новый, четвертый музыкальный альбом «Любимые песенки Доки».

Дока – одна из главных персонажей семи еноток, живущих в музыкальной шкатулке. Она самая старшая и выполняет роль воспитателя. Она очень ответственная и поддерживает порядок в их маленькой и дружной семье. Дока очень хозяйственная, поэтому ее самый любимый трек носит говорящее название «Швабра». Так же в альбом вошли песни: «Мяч», «Подушка», «Ракушка», «Пластилин», «Прищепка», «Резинка», «Наклейка», «Тарелка» и «Стаканчик».

Все композиции написали опытные авторы Юрий Севастьянов и Иван Лазорин.

Альбом выходит на ряде стриминговых платформ, таких как Яндекс Музыка, VK Музыка, ЗВУК и других.

У сериала уже есть три музыкальных альбома и аудиосказки.

В ноябре «Союзмультфильм» запустил новый сезон сериала «Енотки. Первые слова», ориентированный на развитие речевых навыков у детей младшего дошкольного возраста.

Сюжетные линии эпизодов мультсериала содержат множество разнообразных песен, танцевальных движений и музыки: подобный формат лучше всего позволяет усвоить материал в младшем возрасте. При этом консультировавшая творческую группу «Еноток» профессиональный логопед и дефектолог Любовь Михайлова помогла сделать необходимые акценты на двигательных паттернах и звучании слов композиций. В новых сериях музыка поможет героям мультсериала объяснить такие основополагающие слова и понятия как «сейчас и потом», «говорить и молчать», «брать и отдавать», «громко и тихо», «под и над», «начало и конец», «первый и последний» и др.

С 20 февраля по 21 марта  на телеканале «Мультиландия» пройдет эфирный конкурс «Выбери нотку, превратись в енотку». Зрителям предложат посмотреть сериал, сделать креативное селфи в образе любимого персонажа и выслать на канал через специальную форму. 5 победителей с самым интересным селфи получат умную колонку и игрушку, остальные участники могут рассчитывать на поощрительные призы, состоящие из игрушки от компании «Симбат», сладких десертов Kids Box от «Конфитрейд» и паззлов от «Оригами». Все победители будут объявлены 29 марта.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4
Российские новости