r_arrow

Создатели «Смешариков» предложили пользователям ВКонтакте стать соавторами сериала

1 февраля 2023 г. 18:46
img

27 ян­ва­ря ГК «Ри­ки» и со­ци­аль­ная сеть ВКон­такте объ­яви­ли о стар­те твор­ческо­го кон­курса для пок­лонни­ков се­ри­ала «Сме­шари­ки». Ил­люс­тра­ция, ко­торая по­лучит на­ивыс­шую оцен­ку жю­ри, по­явит­ся в спе­ци­аль­ной се­рии «Сме­шари­ков», а имя по­беди­теля – в тит­рах.

В пред­две­рии 20-ле­тия од­но­го из са­мых по­пуляр­ных ани­маци­он­ных се­ри­алов «Сме­шари­ки» соз­да­тели про­ек­та ГК «Ри­ки» в пар­тнёрс­тве с круп­ней­шим со­об­щес­твом для соз­да­телей кон­тента ВКон­такте за­пус­ти­ли твор­ческий кон­курс. Его учас­тни­кам пред­ла­га­ют раз­ра­ботать ди­зайн ле­та­ющей дос­ки для од­но­го из пер­со­нажей муль­тфиль­ма – Со­вуньи. Ра­бота по­беди­теля ста­нет частью спе­ци­аль­ной осен­ней се­рии «Сме­шари­ков», а имя ав­то­ра по­явит­ся в тит­рах. Эпи­зод вой­дёт в осо­бен­ный се­зон в жан­ре ко­рот­ко­го мет­ра, а так­же бу­дет вклю­чён в аль­ма­нах, пос­вя­щён­ный 20-ле­тию про­ек­та. Осенью его по­кажут в ки­ноте­ат­рах стра­ны. 

«Мы, ко­неч­но, осоз­на­ём, что 20-ле­тие «Сме­шари­ков» — это не толь­ко наш праз­дник, а со­бытие, ко­торое при­над­ле­жит всем, кто вы­рос на про­ек­те, кто сле­дит за прик­лю­чени­ями ге­ро­ев се­год­ня и бу­дет с на­ми зав­тра. Мы зна­ем, как мно­го у се­ри­ала не­веро­ят­но та­лан­тли­вых пок­лонни­ков. Имен­но для них этот кон­курс, в ко­тором мож­но ис­пы­тать свои твор­ческие си­лы, пред­ло­жив ди­зайн ле­та­ющей дос­ки для на­шей прек­расной Со­вуньи, ко­торая пред­ста­нет в но­вом для се­бя ам­плуа. Да­ма она муд­рая, раз­носто­рон­няя. Уве­рена, что сре­ди мно­гомил­ли­он­ной а­уди­тории ВКон­такте най­дёт­ся мно­жес­тво же­ла­ющих по­радо­вать на­шу ге­ро­иню», – про­ком­менти­рова­ла Тать­яна Пав­ло­ва, про­дюсер про­ек­та.

Кон­курс прой­дёт в со­об­щес­тве «ВКон­такте с ав­то­рами» с 27 ян­ва­ря по 9 мар­та, а принять учас­тие смо­гут все же­ла­ющие стар­ше 14 лет. Важ­но, что­бы ра­бота бы­ла ори­гиналь­ной, не пуб­ли­кова­лась ра­нее, не на­руша­ла ав­тор­ские пра­ва и за­коны РФ. Пол­ные пра­вила – по ссыл­ке.

«Сме­шари­ки» – ани­маци­он­ный се­ри­ал для всей семьи, на ко­тором вы­рос­ло нес­коль­ко по­коле­ний де­тей. Пер­вая се­рия «Сме­шари­ков» выш­ла в эфир в 2003 го­ду. Не­похо­жие ни на ко­го, не име­ющие ана­логов ни в рос­сий­ской, ни в ми­ровой ани­мации об­ра­зы Сме­шари­ков ос­та­ют­ся не­веро­ят­но по­пуляр­ны­ми на про­тяже­нии 20 лет. За эти го­ды в сту­дии «Пе­тер­бург» соз­да­ли бо­лее 600 се­рий о прик­лю­чени­ях круг­лых ге­ро­ев, вклю­чая те­мати­чес­кие «Аз­бу­ки со Сме­шари­ками», а так­же три пол­но­мет­ражных филь­ма. Се­ри­ал пе­реве­дён на 23 язы­ка, а пра­ва на тран­сля­ции про­даны поч­ти в сто стран ми­ра.

ВКон­такте объ­еди­ня­ет мил­ли­оны соз­да­телей кон­тента. Они ве­дут со­об­щес­тва, на­ходят свою а­уди­торию и де­лят­ся ви­део, кли­пами, му­зыкой, фо­то, под­каста­ми, ис­то­ри­ями: еже­год­но ав­то­ры пуб­ли­ку­ют свы­ше 6,3 млрд ма­тери­алов. Ко­ман­да соц­се­ти раз­ви­ва­ет ал­го­рит­мы для прод­ви­жения кон­тента в лен­те и ре­комен­да­ци­ях, а за­раба­тывать ав­то­рам по­мога­ют пар­тнёрская прог­рамма, мар­кет-плат­форма, VK Donut и дру­гие инс­тру­мен­ты.

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости