r_arrow

У главного похоронного бюро Москвы появился мерч

25 января 2023 г. 19:32
img

Неваляшка с косой и снежный шар с крестами, такие сувениры, как утверждает издание «Верстка», сделали для главного похоронного бюро Москвы.

Снимки необычного мерча опубликовал телеграм-канал издания. Предположительно, их будут продавать в музеях, пишет «Верстка» со ссылкой на источники, близкие к московским властям.

Среди сувениров фигурирует траурная версия неваляшки. Один из главных атрибутов нашего детства облачен в черный костюм смерти с косой. Кажется, с такой могла бы играть в свои юные годы Уэнсдэй из сериала Тима Бертона.

Еще один любопытный экземпляр – снежный шар с кладбищенскими крестами внутри. Правда, такое вряд ли можно будет кому-то дарить на Новый год, разве что на Хеллоуин.

Также на фото можно увидеть шопер с цитатой из «Мастера и Маргариты»: «Человек смертен, но это еще полбеды. Плохо, что он иногда внезапно смертен». А на другой – футболка с перечислением основных этапов жизненного пути москвича, от роддома до «Ритуала».

К слову, ранее «Ритуал» объявил конкурс на оказание услуг по информационному сопровождению на 13,1 млн рублей на сайте госзакупок. Правда, закупку уже успели отменить. Возможно, представленный «Версткой» мерч – это тоже одна из концепций, разработанных для «Ритуала» на конкурсной основе. Довольно сложно поверить, что под эгидой госучреждения будут выпускать подобные сувениры. Если так, то у них, конечно, самоиронии и здорового цинизма с избытком.

Сообщает Moskvichmag.ru

Российские новости