r_arrow

«Чебурашка» обогнал «Аватар» по количеству зрителей

18 января 2023 г. 19:35
img

Согласно предварительным данным ЕАИС на 17 января 02:00 мск, на семейный проект «Чебурашка» с момента его появления в кинотеатрах было продано 13,607 млн билетов. Это означает, что фильм Дмитрия Дьяченко стал самым посещаемым проектом в современной истории российского проката. До этого наибольшее количество билетов на рынке России было продано на фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона, который в момент своего первичного проката 12 лет назад набрал 13,466 млн зрителей.

В посещаемости «Чебурашки» учтены данные предпродаж на ближайшие дни. Предварительные кассовые сборы фильма на данный момент (также с учетом предпродаж) составляют 4,2 млрд рублей.

Буквально вчера чемпион российского проката покорил отметку в 4 млрд рублей общих сборов, став первым фильмом в истории наблюдений, взявшим заветный рубеж. А три дня назад, в пятницу, 13 января, «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском прокате, превзойдя по общему бокс-офису все тот же «Аватар» (3,517 млрд рублей).

На данный момент в топ-5 самых посещаемых фильмов российского проката, помимо «Чебурашки» и «Аватара», также входят проекты «Движение вверх» (12,020 млн зрителей),  «Холоп» (11,637 млн зрителей) и «Король Лев» (10,903 млн зрителей).

Сообщает Бюллетень Кинопрокатчика

Российские новости