r_arrow

Mattel представила новую Барби для девочек от трех лет

13 января 2023 г. 14:25
img

Базирующийся в Калифорнии производитель игрушек Mattel представил первую куклу Барби, созданную специально для детей дошкольного возраста.

Кукла называется «Моя первая Барби» и предназначена для девочек от трех лет. От классической она отличается более подвижными руками и ногами, а также более мягким телом.

«Рука закрыта, поэтому большой палец не отделяется. Мы сделали это для того, чтобы маленьким ручкам было легче одевать и раздевать куклу», – прокомментировали в компании.

Рост куклы My First Barbie составляет около 34 см против 29 у стандартной. Розничная стоимость продукта составляет 20 долларов. В настоящее время кукла уже продается в Walmart, Target и других крупных розничных сетях, а также на Amazon.

Решение о разработке куклы, специально предназначенной для маленьких девочек, в Mattel приняли еще год назад. В серии My First Barbie и раньше выпускались новинки, но все они разрабатывались для детей более старшего возраста.

Mattel создает куклы Babrie с 1959 года. В первый год выпуска было продано 300 тысяч экземпляров. На сегодняшний день по всему миру реализовано более миллиарда кукол.

Сообщает Next Brands

За рубежом