r_arrow

«Союзмультфильм» выпустит полнометражный мультфильм о богатыре

29 декабря 2022 г. 16:29
img

Киностудия «Союзмультфильм» планирует выпустить полнометражный анимационный фильм по мотивам книги российского писателя Олега Роя «Малуша». Студия приобрела права на произведение и уже работает над сценарием, сообщили ТАСС в пресс-службе «Союзмультфильма» в четверг.

«У нас в планах экранизации двух книг. Во-первых, это «Малуша» Олега Роя, на которую мы сейчас приобрели права и находимся в стадии написания сценария. «Малуша» – это история, в центре которой находится варяг Эрик, пытающийся доказать своим отцу и братьям, что достоин носить звание викинга. Герой оказывается на Руси, встречает волшебное дитя Матушки Земли – Малушу – и веселую богатырку Добромиру и после всех пережитых приключений понимает, что истинная сила - не в топоре, а в добром сердце", – рассказали собеседники агентства.

Также «Союзмультфильм» планирует экранизировать книгу «Тайны Чароводья». Киностудия сообщила, что приобрела права на первую книгу из цикла «Чароводье» детской писательницы из Санкт-Петербурга Юлии Ивановой.

«Это фактически наш ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец", увлекательный и красивый мир с юными волшебницами Эльдой и Шани, которые противостоят расколу внутри королевства, состоящего из могущественных магических орденов чаронитов. Здесь также будет большое количество оригинальных персонажей и сюжетных линий», – рассказали представители киностудии.

Сообщает ТАСС

Российские новости