r_arrow

Премьера мульт-книги «Лалабук» «Куда бежит ток»

28 декабря 2022 г. 13:45
img

В библиотеке «Лалабук» пополнение: новый мультфильм по сборнику стихов Ирины Иванниковой «Как заморить червячка, или Куда кот наплакал». Мульт-книга доступным языком знакомит детей с популярными фразеологизмами и многозначными словами, которые они регулярно слышат от взрослых. Бумажная книга была опубликована в 2019 году в издательстве «Энас-Книга». Переиздана в 2022 году. 

Команда «Лалабук» совместно с автором адаптировала текст под анимацию и разработала с нуля новый стиль иллюстраций. Сборник был разбит на две серии. В первую часть вошли 8 стихов, которые озвучили заслуженный артист РФ Михаил Черняк и юная артистка Влада Осипова.  

Мульт-книга опубликована в мобильных приложениях «Лалабук» в App Store и Google Play, а также на YouTube-канале «Лалабук»

Об авторе текста

Ирина Иванникова – врач, поэт, писатель, переводчик. Член Союза писателей России. Автор 8 книг общим тиражом более 33000 экземпляров. Обладатель международных литературных премий «Златая цепь» (2015) и «Алиса» (2019). Дипломант премии Бианки (2016). Стипендиат Министерства культуры (2019, 2021).

О проекте «Лалабук»

«Лалабук» – это развивающие мультики для детей от 2 до 7 лет по книгам детских писателей. Мульт-книги проиллюстрированы книжными художниками, озвучены актёрами, проверены психологом. Лалабук использует возможности анимации, чтобы помочь лучшим книжным историям встретиться с широкой детской аудиторией и увлечь чтением.

Мульт-книги:

• Развивают речь, расширяют запас слов

• Обучают социальным навыкам

• Развивают эмоциональный интеллект

• Помогают преодолеть тревожность и страхи

• Воспитывают хороший вкус, развивают воображение

• Готовят к чтению, увлекают книгами


Мульт-книги «Лалабук» доступны в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, Оkko, Kion, Иви, Мегафон ТВ, Start, Wink, в приложениях «Лалабук» в App Store и Google Play, на YouTube-канале «Лалабук» .

Сообщает пресс-служба «Лалабук»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости