r_arrow

«Эксмо» выпустит аудиосказки с героями «Смешариков» и «Фиксиков»

19 декабря 2022 г. 15:55
img

Издательство «Эксмо» и группа компаний «Рики» займутся выпуском аудиосказок и аудиоспектаклей с героями анимационных сериалов «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики», «Финник», «ДиноСити» и полнометражного мультфильма «Финник». Первые выпуски появятся уже в канун Нового года, сообщили ТАСС в пресс-службе «Эксмо» в понедельник.

«Издательство «Эксмо» и группа компаний «Рики» подготовили чудесный подарок на Новый год для мальчиков и девочек, а также их родителей. С декабря 2022 года начнется выпуск электронных и аудиокниг с героями любимых мультфильмов – «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики», «Финник» и «ДиноСити». Читателей и слушателей ждут и истории из серий мультфильмов, и совершенно новые сюжеты», – рассказали в пресс-службе издательства.

По словам собеседников агентства, книги в цифровых форматах выйдут на платформах «Яндекс. Музыка», «Букмейт» (владеющая сервисом ирландская компания «Букмейт лимитед» признана в России иноагентом), «Литрес», «Звук» и «МТС. Строки». Планируется выпуск более 100 книг для детей в возрасте от 0 до 14 лет. В частности, уже в конце декабря пользователей ожидают аудиосказки о зимних приключениях героев «Малышариков». При этом книжный каталог будет постоянно пополняться новинками, добавили в издательстве.

Так, с 2023 года «Эксмо» и «Рики» начнут выпуск аудиосказок по «Смешарикам», которые в следующем году отмечают 20-летие. Как указано на сайте «Рики», время просмотра «Смешариков» уже превысило 12 млрд минут, мультсериал о приключениях Кроша, Ежика, Нюши, Бараша и других героях Ромашковой долины транслируют в 70 странах мира. Кроме того, в начале следующего года запланирован выход аудиосказок по «Детективу Финнику» – продолжению мультфильма 2022 года о детективном расследовании, которое ведут девочка и домовой.

Сообщает ТАСС

Российские новости