r_arrow

Фиксики отметили 12-летие проекта

21 декабря 2022 г. 14:50
img

13 де­каб­ря соз­да­тели ани­маци­он­но­го се­ри­ала «Фикси­ки» от ГК «Ри­ки» от­ме­тили 12-ле­тие проекта. Ме­роп­ри­ятие прош­ло в Цен­траль­ном дет­ском ма­гази­не на Лу­бян­ке. Поз­дра­вить про­ект пришли друзья, пар­тне­ры и пок­лонни­ки.

Ор­га­низа­торы по­каза­ли гос­тям пер­вые три се­рии из но­вого се­зона «Фик­си­ки. Дай пять!», который стар­то­вал на Ки­нопо­ис­ке 1 де­каб­ря. Помимо но­вого фик­си­ка, в се­ри­але по­явят­ся еще два ге­роя из ми­ра лю­дей. Все­го в се­зоне зап­ла­ниро­вано 52 се­рии.

Ок­са­на Гу­касян, про­дюсер се­ри­ала «Фик­си­ки»:

«У фик­си­ков се­год­ня день рож­де­ния! Нам ис­полни­лось 12 лет. За это вре­мя выш­ло 4 се­зона се­ри­ала, 2 пол­но­мет­ражных филь­ма. А в де­каб­ре это­го го­да сос­то­ялась премьера пя­того се­зона се­ри­ала «Фик­си­ки. Дай пять!», в ко­тором про­фес­сор Чу­даков открывает луч­ший в ми­ре му­зей. Его по­мощ­ни­ками ста­нут Дим­Ди­мыч, Ка­тя и еще один но­вень­кий маль­чик. А к фик­си­кам при­летит их дав­няя под­ру­га, ко­торую мно­гие из вас уз­на­ют. Те­перь, по­мимо прик­лю­чений фик­си­ков до­ма и в ла­бора­тории, их ждут но­вые ис­то­рии в му­зее».

Пос­ле прос­мотра гос­ти от­пра­вились в дет­ский на­уч­но-раз­вле­катель­ный центр «Ин­но­Парк». Там, вмес­те фик­си­ками, юные пок­лонни­ки про­ек­та с ог­ромным ин­те­ресом сле­дили за не­обыч­ны­ми опы­тами про­фес­со­ра Чу­дако­ва, а так­же по­лучи­ли по­дар­ки от пар­тне­ров ГК «Ри­ки».

Сто­ит от­ме­тить, что с мо­мен­та по­яв­ле­ния се­ри­ала «Фик­си­ки» в 2010 го­ду в прог­рамме «Спокойной но­чи, ма­лыши!» на сту­дии «А­эроп­лан» (вхо­дит в ГК «Ри­ки») бы­ло соз­да­но бо­лее 200 се­рий, а так­же два пол­но­мет­ражных филь­ма, бо­лее че­тырех де­сят­ков «фик­си­пелок» – любимых пе­сен фик­си­ков, при­чем как на рус­ском, так и на дру­гих язы­ках, вы­пуще­ны де­сят­ки мо­биль­ных игр и книг, нес­коль­ко ин­те­рак­тивных му­зыкаль­ных пред­став­ле­ний, вклю­чая ле­довое шоу.  С 2011 го­да еже­месяч­но из­да­ет­ся жур­нал «Фик­си­ки». Пра­ва на се­ри­ал про­даны в 167 стран, а об­щее чис­ло прос­мотров в YouTube и на плат­формах VOD по все­му ми­ру дос­тигло 25 мил­ли­ар­дов.

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

Российские новости