r_arrow

Анимационная студия Platoshka примет участие в Форуме и рынке контента Asia TV Forum & Market

8 декабря 2022 г. 16:41
img

Свой трехлетний день рождения анимационная студия Platoshka отпразднует участием в форуме и рынке контента Asia TV Forum & Market. 

Анимационная студия Platoshka примет участие в Asia TV Forum & Market (ATF), который пройдет в Сингапуре в Marina Bay Sands с 7 по 9 декабря. Рынок будет включать павильоны 15 стран, среди которых наиболее ярко будут представлены Франция, Япония, Южная Корея и Турция.Также ожидается, что Индия впервые примет участие в данном мероприятии, представив 62 медиа компании. 

Анимационная студия Platoshka также будет среди участников. Студия намерена развивать свое зарубежное направление, реализуя планы знакомить как можно больше детей во всем мире со своим флагманским образовательным проектом музыкальным мультсериалом «Цветняшки». В рамках рынка контента ATF студия Platoshka рассчитывает установить деловые контакты с новыми медиа партнерами, телеканалами и VOD-платформами для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

«За последний год нам удалось заключить более 12 новых партнерств, которые дают нам возможность выхода на новые рынки. Наш контент в скором времени появится в более чем 100 странах! Мультсериал «Цветняшки» переведен на английский и китайский языки и совсем скоро он зазвучит на хинди, арабском и испанском. Такие темпы развития очень вдохновляют и дарят уверенность в ценности и качестве тех анимационных проектов, которые мы производим вот уже три года. Уверен, что участие в форуме и рынке контента ATF нам также подарит новые полезные знакомства!», – говорит Антон Андрейчиков, учредитель анимационной студии Platoshka.

Ранее представители Platoshka сообщили о подписании контракта с одной из самых передовых анимационных студий Азии – индийской компанией Toonz Media Group. Флагманский проект студии, развивающий музыкальный мультсериал «Цветняшки» для детей до 4 лет, появится на платформах MyToonZ. Помимо этого, контент появится на YouTube каналах, которые курирует Toonz, включая Babytoonz, Boogaboo, а также на Amazon PVD,  Kidoodle, Toon Goggles, Battery PoP. 

В ближайшее время начнется даббинг первого сезона мультсериала «Цветняшки» на хинди и на арабский. На данном языке контент будет доступен по всему миру. На английском же сериал можно будет увидеть на данных платформах по всему миру, за исключением территорий Китая, Европы, США, Латинской Америки. 

Помимо этого, англоязычный проект Beadies уже доступен на платформах: Playground TV, Ameba TV, Durioo+.

На русском языке «Цветняшки» доступны для просмотра на одноимённом YouTube-канале, на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мультимузыка», «Мама», «Рыжий», «СуперГерои» и Ani, а также в каталогах «Иви», «Кинопоиск», KION, Okko, Мегафон ТВ, Start, Premier, Tvigle и Wink.

Platoshka – молодая и динамично растущая анимационная студия, основанная в 2019 году Анной Шелегиной, Яной и Антоном Андрейчиковыми. Компания разрабатывает и производит качественные анимационные сериалы для детей от сценария до финального рендера. Свою миссию команда видит в том, чтобы с помощью мультфильмов рассказывать детям о добре, чести, любви и дружбе, учить их удивляться мелочам, верить в себя и никогда не сдаваться. 

Студия Platoshka появилась на свет благодаря маленькому мальчику Платону, чьи родные однажды всерьёз озаботились качеством детских мультфильмов на ТВ и в YouTube. Родители, Антон и Яна Андрейчиковы, вместе с бабушкой Платона, Анной Шелегиной, решили основать собственную студию анимации для того, чтобы создавать интересный и главное – действительно полезный, развивающий мультфильм для своего сына и внука, а заодно для тысяч других малышей во всем мире. 

Флагманский проект студии – образовательный музыкальный мультсериал «Цветняшки» для малышей до 4 лет. Его премьера состоялась 1 июня 2021 года на платформе YouTube. К октябрю 2022 года сериал набрал более 100 млн просмотров и 150 тыс. подписчиков. Главная ценность сериала в его способности дарить не только положительные эмоции, но и развивать малышей с самого раннего возраста. 

Сообщает пресс-служба анимационной студии Platoshka

Российские новости