r_arrow

Новый сезон «Мульти-Россия.Новые путешествия» от создателей «Фиксиков» стартует 1 декабря

7 декабря 2022 г. 21:12
img

1 де­каб­ря ГК «Ри­ки» анон­си­рова­ла вы­ход но­вого се­зона об­ра­зова­тель­но­го про­ек­та «Муль­ти-Рос­сия. Но­вые пу­тешес­твия», цик­ла ко­рот­ких муль­тфиль­мов о раз­ных ре­ги­онах на­шей стра­ны. Про­ект соз­дан при под­дер­жке Ин­сти­тута раз­ви­тия ин­терне­та (АНО «ИРИ»). Глав­но­го ге­роя, Мед­ве­дя-кра­еве­да оз­ву­чива­ет на­род­ный ар­тист Рос­сии Дмит­рий На­заров.

Се­зон «Муль­ти-Рос­сия. Но­вые пу­тешес­твия» про­дол­жа­ет цикл ко­рот­ких се­рий «Муль­ти-Рос­сия (“Мы жи­вем в Рос­сии”)», каж­дая из ко­торых пос­вя­щена од­но­му из ре­ги­онов на­шей стра­ны. В его сос­тав вой­дут 10 эпи­зодов, в ко­торых глав­ный ге­рой Мед­ведь-кра­евед рас­ска­жет о Ярос­лав­ской об­ласти, Ка­рача­ево-Чер­ке­сии, Да­гес­та­не, Бел­го­род­ской, Свер­дловской, Ор­лов­ской, Са­ратов­ской об­ластях, Рес­публи­ке Ма­рий Эл, Чу­кот­ском АО и Ха­баров­ском крае.

По сло­вам соз­да­телей, про­ект про­из­ве­ден в тех­ни­ке плас­ти­лино­вой пе­рек­ладки, в той же са­мой, что и ле­ген­дарные «Плас­ти­лино­вая во­рона» и «Па­дал прош­ло­год­ний снег». Глав­ный ге­рой – доб­ро­душ­ный Мед­ведь-кра­евед, пу­тешес­тву­ет по раз­ным угол­кам стра­ны и вез­де на­ходит что-то уни­каль­ное и прив­ле­катель­ное. Каж­дый его рас­сказ – кра­соч­ный, уз­на­ва­емый пор­трет ре­ги­она, где все­го за од­ну ми­нуту зри­тели поз­на­комят­ся с при­род­ны­ми, куль­тур­но-ис­то­ричес­ки­ми и эко­номи­чес­ки­ми осо­бен­ностя­ми этой час­ти Рос­сии.

«На­ша стра­на не­веро­ят­но кра­сива. Го­ры, пок­ры­тые сне­гом, ле­са и мно­гочис­ленные ре­ки, сте­пи и озе­ра, мор­ские да­ли. А ка­кая ве­лико­леп­ная ар­хи­тек­ту­ра, ис­кусс­тво, тра­диции. И эта бес­ко­неч­ная кра­сота, прос­ти­ра­юща­яся от бе­регов Бал­ти­ки до Ти­хого оке­ана, хра­нит кла­дезь ин­те­рес­ней­ших мест, ис­то­рий и куль­тур. Мне бы очень хо­телось, что­бы мы на­учи­лись це­нить всё это. А еще, что­бы пос­мотрев эти эпи­зоды, ре­бенок по­тянул­ся не к те­лефо­ну, а от­крыл кни­гу, да­бы уз­нать боль­ше ин­форма­ции о ре­ги­оне или крае, о ко­тором мы с Мед­ве­дем рас­ска­зали», – про­ком­менти­ровал Дмит­рий На­заров, го­лос глав­но­го пер­со­нажа.

«”Муль­ти-Рос­сия” – про­ект, соз­данный по клас­си­чес­кой тех­ни­ке луч­ших мас­те­ров ани­мации. Это очень тон­кая ра­бота, сох­ра­ня­ющая теп­ло рук, плас­тичность ма­тери­ала, склад­ки, штри­хи, не­ров­ности. Все это до­бав­ля­ет на­шему Миш­ке-кра­еве­ду оба­яние и слов­но воз­вра­ща­ет в детс­тво. А вол­шебный го­лос Дмит­рия Юрь­еви­ча так кра­сиво впле­та­ет­ся в сю­жет и, да­же я, как зри­тель, по­ража­юсь, как мно­го еще не­из­ве­дан­ных и прек­расных мест в на­шей стра­не, ко­торые обя­затель­но сто­ит по­сетить», – от­ме­тила Ев­до­кия Сань­ко, про­дюсер про­ек­та.

Все се­рии но­вого се­зона бу­дут вы­ходить од­новре­мен­но в офи­ци­аль­ных груп­пах брен­да в со­ци­аль­ных се­тях и офи­ци­аль­ном YouTube-ка­нале про­ек­та. Пер­вые два эпи­зода – Ярос­лав­ская об­ласть и Ка­рача­ево-Чер­ке­сия вый­дут в эфир 1 де­каб­ря.

О про­ек­те «Муль­ти-Рос­сия»:

Го­лос Мед­ве­дя-Кра­еве­да – Дмит­рий На­заров,

Ав­тор сце­нария – Дарья Мор­гу­нова,

Ре­жис­сер – Алек­сей По­чива­лов,

Ав­тор му­зыки – Лев Зем­лин­ский,

Про­дюсер – Ев­до­кия Сань­ко.

Сообщает Ассоциация Анимационного Кино

Российские новости