r_arrow

Фонд кино провел питчинг анимационных фильмов

16 ноября 2022 г. 18:13
img

14 ноября Фонд кино провел питчинг анимационных фильмов, а также российских картин для детской и семейной аудитории. Экспертная комиссия рассмотрит 30 проектов. На получение субсидии претендуют несколько сиквелов игровых и анимационных проектов, а также фильмы, основанные на реальных биографиях. 

Первым анимационным фильмом, представленным в рамках питчинга, стала "БЕЗУМНАЯ ПЛАНЕТА" киностудии «Союзмультфильм». Проект будет выполнен в сочетании пластилиновой, кукольной анимации и 3D-графики.

Сюжет фильма развивается в далеком будущем, когда люди научились делать живые планеты, необходимые для разных целей. Например, Планета-мозг является вселенским суперкомпьютером. Однако Планета Луна-парк сошла с ума и похитила ее настройщика. Теперь Вселенский компьютер предлагает отправить на поиски экипаж галактики Космодурней. В результате временного парадокса команда вновь становится детьми, что отчасти помогает ей в спасении людей.

Режиссер — Сергей Меринов, художественным руководителем выступает Алексей Алексеев, автор сценария — Игорь Мельников.

Бюджет производства — 200 млн рублей. Эстимейт дохода от кинопроката — 23,8 млн рублей.

Киностудия «Мельница» представила фантастический проект "ЭКСПЕДИТОР". Режиссер фильма — Антон Дьяков, продюсеры — Сергей Сельянов и Александр Боярский.

Все ресурсы Земли исчерпаны. Космонавтов сменили экспедиторы, которые доставляют сырье из далеких звездных систем. После нескольких путешествий на другие планеты помощник экспедитора Глеб понимает, что они занимаются обычным грабежом. Чтобы спасти жизнь своей матери и свою любовь, Глебу приходится помочь молодой цивилизации планеты Карьер 17.

Кинокомпания СТВ презентовала анимационный фильм "МАРАКУДА" Виктора Глухушина.

Сын вождя Маракуда должен стать настоящим воином, но он совершенно не умеет охотиться и разочаровывает отца. Маракуда один отправляется в лес и находит священную птицу Тинк, которая наделяет его даром понимать язык животных и птиц. Маракуда и Тинк с почестями возвращаются домой. Мальчик не знает, что по традиции священную птицу должны принести в жертву для процветания племени.

Проект уже продан в ряд стран.

Над производством анимационного фильма работает студия «Сказка».

Еще один фильм компании СТВ — проект "ОПЕРАЦИЯ СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА" Алексея Цицилина.

Проект является продолжением анимационного фильма "ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ".

Родители принцессы, на которую наложила чары злая колдунья, решили не ждать случайного поцелуя принца. Они обратились в секретную организацию по защите магии. Теперь лучший агент Гретель и ее брат Ганзель должны найти злую колдунью и выведать у нее способ, как немедленно расколдовать принцессу без легенды о поцелуе.

Бюджет производства — 400 млн рублей, эстимейт бокс-офиса составляет 230 млн рублей.

Компания «Лицензионные бренды» презентовала анимационный фильм "ОДНАЖДЫ В БОЛЬШОМ".

Москва, начало ХХ века. Бродячий пес Самсон, убегая от ловцов животных, оказывается в Большом театре. Так главный герой знакомится с собакой примы-балерины, после чего он помогает вернуть похищенное украшение хозяйки.

Продюсерский центр «Рики» представил вторую часть анимационного фильма "ФИННИК". Режиссер — Денис Чернов.

Финник случайно теряет невидимость, и теперь мир домовых оказывается под угрозой. Вместе со своим человеком Кристиной главный герой отправляется на поиски волшебного мага, который поможет ему вернуть невидимость.

Производственный бюджет — 400 млн рублей.

Также, как отметили создатели проекта, уже снят сериал, основой которого стал анимационный фильм.

Студия «Союзмультфильм» на питчинге Фонда кино презентовала анимационный фильм "ОРАНЖЕВАЯ КОРОВА. ТАЙНА ЕДИНОРОГИХ". В основе приключенческого проекта — сериал «Оранжевая корова».

В день рождения Зо, семейство коров и их близкие друзья Муся и Коля отправляются в приключение — поход по карте сокровищ, которую Папа Бык нарисовал в детстве. К ужасу папы Быка в пути выясняется, что они идут по настоящей карте сокровищ древней цивилизации Единорогих коров и назад дороги нет.

Студия «Союзмультфильм» представила анимационный фильм "ФОРМУЛА ВОДЫ" Артема Минакова. Проект претендует на дофинансирование.

Компания представила рабочие материалы проекта, созданного на игровом движке Unreal Engine 5.

Действие фильма развернется на постапокалиптической планете, которая практически полностью покрыта океаном. Запасы питьевой воды оказываются в руках у местного криминального лидера. Главная героиня, 18-летняя девушка Дана, бросает ему вызов, чтобы вода досталась и другим людям.

«Централ Партнершип» представила картину "ДОКТОР ДИНОЗАВРОВ" совместного производства с компанией «Ярко».

В семье Динозавровых разлад. Отец – Доктор – занят спасением некогда знаменитого музея палеонтологии. Сын Доктора – Фил – страдает от неразделенной любви, а дочь Линда совсем потерялась в мире компьютерных игр. Всё меняется в тот день, когда семья попадает через секретный портал в доисторический мир. Оказавшись в самых неприятных и опасных условиях, они вынуждены как-то выживать и действовать сообща.

Релиз проект запланирован на 27 июня 2025 года.

Общий бюджет фильма составляет 355 млн рублей, запрашиваемая сумма — 245 млн.

Кинокомпания «СТВ» представила проект "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ" Александра Войтинского, релиз которого запланирован на декабрь 2023 года.

Дополнительные средства были запрошены на графическую доработку второстепенных персонажей.

Завершила очную защиту Фонда кино «Студия Метрафильмс» с проектом "ТРИ КОТА И МОРЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" Дмитрия Высоцкого.

Создатели проекта запросили у Фонда кино 57,698 млн. Как было отмечено во время презентации, часть команды мультфильма вышла из проекта после февраля 2022 года, оставшаяся часть при этом повысила свои рабочие ставки. В итоге картина была выпущена в российских кинотеатрах в срок — летом 2022 года, однако планы по реализации на международной арене не были достигнуты.

Полученную от Фонда субсидию планируется вложить в разработку второй полнометражной работы про зимние приключения семьи котов. Премьера состоится зимой 2024-2025 гг.

Сообщает «Бюллетень кинопрокатчика»

Российские новости