r_arrow

Киностудия «Союзмультфильм» и компания Magic Factory представили фильм «Чинк: Хвостатый детектив»

16 ноября 2022 г. 18:08
img

13 ноября 2022 года в кинотеатре «КАРО. Октябрь» состоялась российская премьера нового анимационного фильма «Чинк: Хвостатый детектив» от киностудии «Союзмультфильм» и компании Magic Factory. Картина произведена в сопродюсерстве с онлайн-кинотеатром Okko при поддержке Фонда Кино и дистрибьютора «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»). 

Среди гостей, посетивших премьеру – представители различных сфер искусства, медиа, шоу-бизнеса. Так, на мероприятии присутствовали писательница Дарья Донцова, телеведущие Ольга Бузова, Анна Чехова, Мария Кравцова, актеры Ян Цапник, Эвелина Бледанс, Александр Олешко, Анна Хилькевич и другие.  

Идея оригинального приключенческого фильма принадлежит известной российской писательнице Дарье Донцовой. Картина рассказывает историю о жителе сказочной страны под названием Медовая долина – бельчонке Чинке. По сюжету незадачливый персонаж становится участником загадочных событий, связанных с похищением важного артефакта – Золотого улья. Распутывать таинственную цепочку событий герою помогают его друзья – мудрая сова-детектив по имени Софи, простодушный друг медвежонок Фил, энергичный енот Ник, забавная белка Люси и многие другие

Помимо увлекательной истории «Чинк: Хвостатый детектив» представит зрителю множество харизматичных образов, ключевую роль в создании которых сыграло профессиональное мастерство популярных артистов, озвучивших главных героев: Александра Олешко, Яна Цапника, Эвелины Бледанс, Бориса Смолкина, Мирославы Карпович, Ивана Чабана и многих других.

Динамичную сюжетную линию анимационного фильма сопровождает стилизованное музыкальное оформление, созданное известным музыкантом DJ Грувом, для которого участие в проекте стало первой работой в анимации. В аудиоряде картины можно услышать, как актуальные тренды, так и мотивы фанка, джаза, а также классическое музыкальное исполнение.

«Союзмультфильм» во все времена был студией эксперимента, которая не боялась пробовать свои силы в новых жанрах, техниках и технологиях, – отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, – создавая богатый, красочный мир фильма «Чинк: Хвостатый детектив» мы совместно с нашими партнерами начали осваивать принципиально новые пути производства анимационного проекта, сделав серьезный шаг вперед не только в части собственного развития, но и в рамках всей отечественной анимационной индустрии».

Важной особенностью картины является технология производства: «Чинк: Хвостатый детектив» – первый полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на движке, применяемом для разработки компьютерных игр. 

«Я не побоюсь назвать это кино действительно новаторским не только для России, но и для всего мира, – сообщила продюсер картины Лика Бланк, – В проекте соединились передовые компьютерные технологии, искусственный интеллект, магия человеческого движения. Однако прежде всего наша команда хотела создать увлекательное, насыщенное приключениями кино для всей семьи».

По ее словам, сюжет картины будет близок как детям, так и их родителям.

«Это история с одной стороны о безудержном детском желании познавать мир, исследовать и учиться на собственных ошибках, а с другой – о том, как важно давать ребенку право ошибаться, но при этом вовремя помочь и поддержать», – добавила Лика Бланк. 

Старт кинотеатрального проката полнометражной картины запланирован на 17 ноября 2022 года.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости