r_arrow

«Национальная медиа группа» создает новую кинопрокатную компанию

16 ноября 2022 г. 18:13
img

Медиахолдинг «Национальная медиа группа» (НМГ) объявил о создании кинопрокатной компании «НМГ кинопрокат». Главой компании станет медиаменеджер Вадим Смирнов, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе НМГ.

«Национальная медиа группа» выходит в новый для себя сегмент рынка и объявляет о создании кинопрокатной компании – «НМГ кинопрокат». Компания займется прокатом фильмов в кинотеатрах. В каталоге будут доступны полнометражные фильмы, которые компания планирует демонстрировать в России. В настоящий момент «НМГ кинопрокат» ведет переговоры с ведущими продюсерами и кинопроизводителями о добавлении их контента в каталог», – рассказали в пресс-службе.

Главой компании станет Вадим Смирнов, который с 2019 года занимал должность вице-президента по кинотеатральной дистрибуции в компании «Дисней студиос». До этого в течение восьми лет он руководил компанией «Двадцатый век Фокс СНГ» и принимал непосредственное участие в кинотеатральных премьерах таких российских фильмов, как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «9-я рота», «Жара», «Турецкий гамбит», «Союз спасения» и других.

«Поход в кино по-прежнему входит в число самых популярных развлечений у потребителей. Экспертиза НМГ в создании и дистрибуции высококачественного медиаконтента выведет эту индустрию на новый виток развития. А выход в новые сегменты рынка позволит диверсифицировать бизнес НМГ и найти новые возможности для синергии медийных бизнесов компании», - привели в пресс-службе слова генерального директора НМГ Светланы Балановой.

Первым релизом нового кинопрокатчика станет семейный мультфильм «Яга и книга заклинаний» режиссера Владимира Сакова. Картина выйдет в прокат 29 декабря. 

Сообщает ТАСС

Российские новости