r_arrow

Секретный ингредиент. Как музыка помогает мультсериалу повышать свою узнаваемость и получать новых лояльных зрителей

7 ноября 2022 г. 16:13
img

Музыкальный образовательный проект «Цветняшки» от анимационной студии Platoshka завоевал симпатии малышей и родителей с самых первых серий благодаря ярким, очаровательным героям и запоминающимся песенкам. Повторяя за «Цветняшками», дети учат названия цветов и геометрических фигур, узнают много интересного о природе и ее обитателях, развивают речь, музыкальный слух, воображение, творческие способности и многое другое. Сегодня YouTube канал «Цветняшек» собрал уже более 100 миллионов просмотров. Проект также представлен на всех российских VOD-платформах и показывается по ТВ. 

Изюминка сериала в его формате – это мюзикл. Каждая серия состоит из нескольких песенок (песенки-игры, колыбельные, песни героев) в классической аранжировке. В озвучке мультсериала приняли участие известные русские актеры и певцы – IOWA (Катя Иванчикова) и Антон Макарский, а главным композитором для мультсериала стала Яна Писаревская.

«Писать для малышей – большая ответственность, потому что они не могут сами решать, что слушать. Музыка для них должна быть очень высокого качества – красивая, интересная, безупречно исполненная. И по моему глубокому убеждению, она вовсе не должна быть упрощенной. В возрасте до трёх лет дети не могут повторить даже простейшую песенку, многие даже отдельных слов ещё не говорят. Поэтому это должна быть музыка для слушания, для развития, для воспитания и привития любви к музыке, к искусству.» – делится Яна Писаревская, композитор.

Для успешного развития и продвижения своих музыкальных продуктов анимационная студия Platoshka заключила долгосрочное эксклюзивное партнерство с Universal Music Group по музыкальной дистрибуции. Сейчас музыкальные альбомы «Цветняшек» доступны на «Яндекс.Музыка», «Сберзвук», Apple Music, Spotify, Youtube Music, а также других цифровых платформах.

Развитие музыкального направления помогает студии повышать осведомленность о своем главном проекте – мультсериале «Цветняшки». Благодаря продвижению альбомов с песнями на музыкальных платформах и интеграции в релевантные подборки новая аудитория узнаёт о мультфильме через музыку. 

Необходимо отметить, что музыка из мультсериала действительно пользуется большой популярностью у малышей и их родителей – почти за полгода прослушиваний студии удалось собрать более 1,6 миллиона пользователей. Так, общее количество прослушиваний песен из мультфильма «Цветняшки» увеличилось почти в семь раз с июня 2022 года, после релизов альбомов «Поём с Цыплёнком Пи» и «Поём о любви». Растущую популярность музыки из мультсериала также подтверждают данные о запросах пользователей Яндекса – количество родителей, которые искали колыбельные из «Цветняшек» выросло на 35% с июня 2022 года. Помимо этого, музыкальные произведения «Цветняшек» пользуются большим интересом у слушателей и все чаще появляются в плейлистах пользователей. Так, например, пять песен из мультфильма вошли в ТОП-100 песен в СберЗвуке в разделе «Для детей».

«Почему нас стоит слушать? Именно у Цветняшек слушатель всегда найдет музыку под любое настроение и повод! Если малышу грустно, можно включить заводную песню «Поём с животными» или «Танцуй как Кот», наш Котёнок Мур точно не подведёт и развеселит любого малыша. Цыплёнок Пи расскажет в песне как играть с кубиками или пирамидкой. Волчонок У – наш главный эксперт живой природы, в его альбоме можно найти песни про разных животных. Лисёнок Айяяй знает толк в спорте. С ним малыш может узнать части тела и поиграть в прятки под одноименную песню из альбома «Заряжайся спортом с Лисёнком Айяяй».  А наш художник Зайчонок Скок вдохновит маленьких и больших совместно создать шедевр под песни альбома «Рисуй с Зайчонком Скок».  Если малыш отказывается мыть руки или чистить зубы, то на помощь придут Курочка Коко и Папа Лис, они расскажут как победить всех микробов. А еще про чистоту можно узнать в песне «Душ», мне она запомнилась своими джазовыми мотивами.

Самыми фантастическими (не побоюсь этого слова) для меня остаются – колыбельные. В них столько вложено души и красоты, что хочется ставить их на повтор перед сном снова и снова!»

18 ноября выйдет тематический сингл второго сезона – «С днём рождения», он очень тёплый и радостный! Если честно, столько необычного еще ждёт впереди наших слушателей, будет «у-у-у", как интересно!» – говорит Анастасия Гриценко, менеджер по работе с ключевыми партнерами студии.

Сообщает пресс-служба анимационной студии Platoshka

Анимационный Сериальный Игрушка
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости