r_arrow

Кроссовер Maserati Grecale в честь Барби

2 ноября 2022 г. 17:50
img

Компания Maserati представила эксклюзивную версию кроссовера Grecale – исполнение Barbie, вдохновленное куклой Mattel Барби.

Созданный специалистами заводской программы персонализации Maserati Fuoriserie автомобиль отличается ярко-розовым перламутровым цветом кузова с кислотно-желтыми акцентами и эмблемами Barbie на кузове. Салон отделан черной кожей с розовой прострочкой, декоративные элементы выполнены в розовом цвете, а на сиденьях появилась литера «B».

Технически автомобиль не изменился. Модификация Grecale Trofeo сохранила 530-сильный 3-литровый бензиновый турбомотор V6 Nettuno от спорткара Maserati MC20 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Выпущенный в единственном экземпляре кроссовер стал частью каталога Fantasy Gifts американского магазина Neiman Marcus. 10 % от стоимости автомобиля пойдут на благотворительность. Купить Barbie x Maserati Grecale Trofeo можно за $330 тыс.

В 2023 году будет представлен второй кроссовер Maserati Grecale, посвященный Барби. Автомобиль также сделают в единственном экземпляре и часть выручки от его продажи пустят на благотворительность.

Сообщает Коммерсантъ

Фото: Maserati

За рубежом