r_arrow

Яндекс.Маркет и «Эконика» представили совместную коллекцию обуви и аксессуаров

26 октября 2022 г. 19:32
img

В коллаборацию #вневремени вошли универсальные модели российского обувного бренда «Эконика», выполненные в трендовых оттенках сезона, сообщает компания.

Центральное место в коллекции занимают дутсы (от рус. «дутики» и англ «boots»), доступные в трех оттенках – черном, молочном и серебряном. Для внешнего слоя модели использован полиэстер из переработанных пластиковых бутылок. Стелька, наполнитель, тесьма, резинки и шнурки также на 100% изготовлены из вторичного пластика. Подошва на 84% состоит из переработанной резины. В комплекте к дутсам идёт пара съёмных голенищ и дополнительные аксессуары. Размерный ряд – с 33-го по 43-й размеры.

«Во время работы мы представляли себе древнего человека, которому важно было иметь тёплую, удобную, долговечную обувь. Как, например, унты. Думаем, что современному человеку это тоже важно, поэтому мы взяли за основу один из вневременных силуэтов обуви и представили его в современном исполнении», – поясняют креаторы Яндекс.Маркета и «Эконики».

Также в коллекции представлены сумки-трансформеры из переработанного полиэстера со съёмными ремнями и карабином для крепления аксессуаров. За счёт люверсов, расположенных по углам сумки, её можно носить вертикально и горизонтально.

В поддержку запуска коллаборации Яндекс.Маркет разработал telegram-бота, который генерирует уникальные изображения вселенных с помощью нейросетей, где можно посмотреть на дутсы до покупки.

Коллекция доступна с 20 октября на Яндекс.Маркете, в онлайн-магазине ekonika.ru и мобильном приложении бренда, а с 21 октября – в избранных салонах «Эконика».

«Эконика» – крупнейшая в России обувная сеть, создающая коллекции обуви и аксессуаров для женщин. Коллекции разрабатываются дизайнерами «Эконики» совместно с итальянскими и французскими партнерами. Все модели производятся за рубежом.

Яндекс.Маркет – сервис для покупок, который продаёт более 30 млн товаров. К нему подключено почти 28 тыс. магазинов-партнёров. Сервис может взять на себя обработку, доставку заказов и общение с покупателями. Купить товары на маркетплейсе можно на его сайте и в приложении для Android или iOS, а также в приложении Яндекс Go – в разделе «Маркет Express».

Сообщает РИА Мода

Фотографии предоставлены компанией

Российские новости