r_arrow

ФИФА заключила контракт с крупной игровой платформой Roblox

19 октября 2022 г. 16:20
img

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о подписании многолетнего контракта с крупной видеоигровой платформой Roblox. В рамках сотрудничества с метавселенной будет запущен проект FIFA World, представляющий собой виртуальную игровую среду на платформе Roblox в преддверии чемпионата мира по футболу в Катаре.

Данное соглашение входит в обязательства ФИФА по разработке новых интерактивных футбольных активностей для болельщиков.

«ФИФА и Roblox будут совместно создавать новые захватывающие онлайн-пространства для футбольных фанатов. Они смогут общаться в социальных сетях, зарабатывать награды, собирать эксклюзивные виртуальные предметы в различных играх, создавать различные коллекции», — говорится в пресс-релизе ФИФА.

Кроме того, в FIFA World будет размещаться уникальный видеоконтент стриминогового сервиса FIFA+, а также проводиться различные мероприятия, в которых примут участие испанский футболист Педри и немецкая футболистка Лена Обердорф.

«Невероятно интересно следить за объединением FIFA и Roblox. Не могу дождаться, чтобы стать частью FIFA World, поскольку он продолжает развиваться! Футбольные болельщики, которых я вижу на трибунах каждую неделю, любят игры, и здорово, что они переносят чемпионат мира в цифровое пространство и взаимодействуют с ними напрямую в Roblox», — подчеркнул Педри.

FIFA World станет первым видеоигровым проектом ФИФА после прекращения многолетнего сотрудничества с разработчиком спортивных симуляторов EA Sports.

Пишут «Ведомости»

За рубежом