r_arrow

Два сериала киностудии «Союзмультфильм» получили премию «ТЭФИ-KIDS»

18 октября 2022 г. 10:53
img

Два мультсериала киностудии «Союзмультфильм» стали призерами премии «ТЭФИ-kids». Так, развивающий мультсериал «Монсики» о мире человеческих эмоций назван «лучшим анимационным сериалом», а проект «Оранжевая корова» с музыкой легендарного композитора Александра Зацепинастал победителем в номинации «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма». Церемония награждения состоялась 17 октября в московском театре Et Cetera.

Призовая серия «Правило жизни» мультсериала «Монсики» повествует о работе в команде: главные персонажи затеяли ремонт, в процессе которого учатся командной работе над одним общим делом.  Сюжет этого эпизода, как и всех серий проекта, был разработан совместно с профильными специалистами-психологами.

«Важному современному навыку – умению управлять собственными эмоциями – посвящен наш необычный мультсериал «Монсики», герои которого рассказывают зрителям, как важно прислушиваться к своим чувствам. Этот своевременный проект соединил в себе знания в области психологии с творчеством отечественных аниматоров. – сказала Председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. – Сегодня «Монсики» занимает лидирующие позиции в рейтингах телеканалов. И мы рады, что такая высокая награда – премия «ТЭФИ-KIDS» – стала еще одной вершиной признания, но теперь и со стороны экспертного сообщества».

В настоящее время мультсериал «Монсики» эксклюзивно представлен в онлайн кинотеатре Okko.

В музыкальном оформлении второго призера, серии «Тыкворез» проекта «Оранжевая корова» представлены сразу две музыкальные композиции, написанные знаменитым композитором Александром Зацепиным: заставка мультсериала и главная  песня серии под названием «Если ты ужасно смелый». По словам Юлианы Слащевой, музыка всегда была важной частью классики «Союзмультфильма»: эта основополагающая традиция сохранена и в современных проектах киностудии. 

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости
27 марта 2024 г. 14:48

На Youtube-канале«ПониМашка» вышла 24-ая серия одноименного мультсериала, созданного по мотивам развивающего журнала «ПониМашка». Что делать дождливым летним днем? Скучать? Нет. Изобретать! Что изобрел Ослик, от чего долго не могли отмыться ПониМашки и Сметанка, и при чем тут сахар?