r_arrow

Бренд «Твоё» и Музей русского импрессионизма выпустили совместную коллекцию

19 октября 2022 г. 18:09
img

Новая линейка одежды от бренда «Твоё» вдохновлена картинами русских импрессионистов конца XIX – первой трети XX века из собрания музея, сообщает пресс-служба Музея русского импрессионизма.

В коллекции представлены пять женских моделей – футболки и свитшоты, выполненные из натурального хлопка. В основу дизайна легли фрагменты произведений пяти художников – Николая Мещерина, Евгения Столицы, Михаила Шемякина, Тита Дворникова и Николая Дубовского. Дизайнеры сделали акцент на ярких деталях картин: на рукавах свитшотов – гиацинты, любимые цветы Михаила Шемякина, на футболке – принт по мотивам работы Евгения Столицы «Статуя Гермеса в парке».

Коллекция доступна в розничных магазинах и на сайте бренда «Твоё», а также в магазине «Серовин и Коров» на первом этаже Музея русского импрессионизма.

«Твоё» – российский бренд одежды, обуви и аксессуаров. Собственные производственные площадки компании расположены в России, Белоруссии и Молдавии, розничная сеть насчитывает более 300 магазинов в четырёх странах СНГ. Бренд выпускает коллекции в сотрудничестве с Disney, Marvel, Star Wars,Warner Bros., Turner, Coca-Cola, Universal, Fortnite, а также создаёт коллаборации с блогерами и музыкальными исполнителями.

Музей русского импрессионизма – современный частный музей в Москве, открытый в 2016 году на территории бывшей кондитерской фабрики «Большевик».

Сообщает РИА Мода

Фото: пресс-службой музея

Российские новости