r_arrow

Мультсериал «Монсики» киностудии «Союзмультфильм» покажут в странах Азии и странах Балканского полуострова

5 октября 2022 г. 13:33
img

Киностудия «Союзмультфильм» заключила ряд сделок по дистрибуции мультсериала «Монсики» в Малайзии, Брунее и ряде балканских стран.

Так, трансляцию в Малайзии и Брунее обеспечит основной игрок рынка по спутниковому цифровому телевещанию – компания Astro. Зрителям будет доступна версия сериала на китайском и английском языках. В то же время телевизионный сервис Pikaboo покажет сериал в сербском дубляже для аудитории балканских стран: Сербии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Албании, Черногории, Хорватии.   

Помимо текущих сделок, анимационный проект «Монсики» ранее уже успел расширить географию дистрибуции и на сегодняшний день транслируется в Португалии (Panda TV), Тайланде (TrueVisions), Словении (POP TV, OTOи Voyo), США (Toon Goggles) и других территориях.

«Присутствие на международных рынках остается одним из стратегических векторов «Союзмультфильма», – отметила председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева, – сегодня мы производим анимацию, соединяющую в себе богатейшие традиции и мировые тренды. «Монсики» – не просто увлекательный, но и очень полезный мультсериал: в игровой форме проект учит зрителей внимательному отношению к собственному внутреннему миру, развивая актуальный навык эмоционального интеллекта».

Выполненный в технике 3D и рассчитанный на аудиторию 5-7 лет, сериал «Монсики» рассказывает о фантастических существах, живущих на планете Монсиленд. Согласно сюжету, герои не только попадают в различные приключения, но и учатся ориентироваться в мире эмоций. Так, острова Монсиленда представляют собой физическое воплощение настроений. Здесь есть море Любви, Зловулкан (или Злой Вулкан), поляна Грусти, облака Счастья, остров Уныния, пещеры Жадности, болото Зависти, Пик Зазнайства и пустыня Лени. Если кто-либо из героев слишком погружается в какое-либо из чувств, то рискует тут же оказаться в одной из этих точек на карте. 

Сюжеты всех серий проекта разработаны совместно с профильными специалистами-психологами

По данным за первую половину 2022 года сериал «Монсики» вошел в Топ-3 смотрения на детских тематических ресурсах в России (телеканал «Мульт»).

О компании “СМФ”/”Союзмультфильм”

Киностудия «Союзмультфильм» — советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено около 1,5 тысячи мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках. Многие фильмы обогатили золотой фонд мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.

В настоящее время «Союзмультфильм» активно развивается. В августе 2017 года студия переехала в новое высокотехнологичное здание. Здесь размещены производственные комплексы, студия Motion Capture, съёмочные павильоны, студия звукозаписи, музей анимации, детский центр «Союзмультклуб», анимационный технопарк и многое другое. В 2020 году суммарно студия произвела более 1000 минут анимации. Начиная с 2019 года мультсериалы «Союзмультфильма» - «Оранжевая корова», «Простоквашино», «Зебра в клеточку», «Пластилинки», «Тайны медовой долины» входят в ТОП зрительских предпочтений детской ТВ-аудитории.

Сообщает пресс-служба студии «Союзмультфильм»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости