r_arrow

«Яндекс Маркет» и «Орнамика» выпустили коллекцию товаров для творчества и развития

21 сентября 2022 г. 16:41
img

На «Яндекс Маркете» появились товары из коллекции для творчества и развития. Это раскраски, альбомы для рисования, настольные игры и многое другое. Сервис выпустил ее совместно с «Орнамикой» — цифровой платформой, которая изучает творчество народов России и воссоздает национальные узоры в векторной графике.

Например, раскраска или альбом от «Маркета» и «Орнамики» не только развлекает ребенка, но и познакомит его с алтайскими, тверскими, чувашскими, дагестанскими и многими другими узорами. Детские товары из новой коллекции можно купить только на маркетплейсе.

В коллекции также есть наборы обучающих карточек с заданиями для развития художественных, математических, речевых способностей ребенка и его культурной эмпатии. Еще в коллекции есть настольные игры «Дженга», «Мемори» и «Домино». С их помощью дети смогут не только больше узнать об узорах и их истории, но и понять принципы симметрии, закономерности и ритмичности.

Новую коллекцию детских товаров «Яндекс Маркет» добавил в раздел «Ремесла». В нем собраны эксклюзивные товары от современных художников и локальных мастеров.

Сообщает buro247.ru