r_arrow

В Приморском крае планируют построить «Диснейленд» за 32 млрд рублей

7 сентября 2022 г. 18:51
img

В 32 млрд рублей обойдется строительство парка развлечений на острове Русский в Приморском крае, которым планирует заняться компания, связанная с экс-губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Проект, который его представители называют «восточным Диснейлендом» (не имеет отношения к The Walt Disney Company), был представлен на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), его реализация запланирована на 2029 год.

Проект предполагает создание «уникального всесезонного туристического объекта», указано в техническом описании. В состав объектов парка будет входить гостинично-административный комплекс, тематический парк, места активного отдыха, аквапарк, агрофуд-парк, семейный развлекательный центр, парковочные места и хозяйственная зона.

Инициатором проекта выступила Mantera Group, занимающаяся развитием туристической и гостиничной инфраструктуры в Краснодарском крае, Приморье и Крыму. Единственным владельцем компании является Роман Баталов, по данным РБК связанный с экс-губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

О планах Mantera Group создать тематический парк в Приморье сообщалось еще в прошлом год, когда в ходе ВЭФ-2021 группа объявила об инвестировании 38 млрд руб. в развитие дальневосточного туризма.

Сообщает New Retail

Российские новости