r_arrow

Монгольский телеканал STARTV начал показывать мультсериалы студии «Паровоз»

25 января 2023 г. 19:42
img

Российский медиахолдинг «Цифровое Телевидение» и монгольский телеканал STARTV договорились о сотрудничестве, которое позволило запустить в Монголии показ российских мультсериалов анимационной студии «Паровоз». Об этом во вторник сообщили корреспонденту ТАСС в Русском доме Улан-Батора.

«Медиахолдинг “Цифровое Телевидение” предоставил монгольскому телеканалу STARTV права на трансляцию мультсериалов производства анимационной студии “Паровоз”. Это “Лео и Тиг”, “Кошечки-собачки”, “Ми-ми-мишки”, произведенные по заказу ВГТРК», – сообщила корреспонденту ТАСС начальник отдела культуры и связей с общественностью Русского дома в Улан-Баторе Анна Кулакова.

Телеканал STARTV успешно запустил в эфир сериал «Ми-ми-мишки» и ведет работу по дубляжу на монгольский язык многосерийного мультфильма «Лео и Тиг». Исполнительный продюсер телеканала STARTV Дашдэлэгийн Батболд поблагодарил руководство Русского дома в Улан-Баторе за помощь в поиске партнера в России и установлении деловых контактов.

«Сейчас в Монголии широко распространяется корейский и китайский видеоконтент. В сетке вещания нашей телекомпании он тоже есть. Но мы стремимся к тому, чтобы зритель STARTV смотрел проекты разных стран мира, нам важно знакомить граждан Монголии с историей и культурой разных народов. Уверен, что наше сотрудничество с российским партнером будет еще больше укрепляться», – отметил монгольский продюсер. 

Сообщает ТАСС

Фото: кадр мультериала «Ми-ми-мишки»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости